19 Апреля, Пятница, 03:52
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

Трое волжан обвиняются в вымогательстве четверти миллиона рублей у бизнесмена


Перед судом города Волжский в ближайшее время предстанут трое местных жителей – их обвиняют в вымогательстве с применением насилия. 

Жертвой преступников стал волжский предприниматель. Еще в начале ноября 2019 года сообщники предложили мужчине продать им его магазин. Тот обещал подумать, но согласия на продажу все же не дал. И тогда в его жизни начался ад. 

- Сообщники начали угрожать мужчине, требуя возместить причиненный им материальный ущерб. Один из них заявил, что якобы уже взял кредит в сумме свыше миллиона рублей на покупку торгового объекта, и во время очередной встречи, которая произошла 13 ноября, потребовал отдать ему 250 тысяч рублей, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – А когда приятели вновь получили твердый отказ, они жестоко избили коммерсанта. 

Только после этого предприниматель решился обратиться в в правоохранительные органы. Следующая встреча с злоумышленниками проходила уже под контролем силовиков: во время передачи денег все трое были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

- Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Вину в содеянном фигуранты уголовного дела полностью признали. Каждому из обвиняемых за содеянное может грозить до 7 лет лишения свободы, - прокомментировала Черединина.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.