25 Апреля, Четверг, 06:35
+13°

доллар 92.51
евро 98.91

За 53 ветеранами войны из Волгоградской области ухаживают сиделки


В 2018 году в Волгоградской области стартовал пилотный проект с длинным названием «Организация работы службы сиделок для одиноких и одиноко проживающих участников и инвалидов Великой Отечественной войны, утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе». Проект сразу стал востребован: к сегодняшнему дню уже 53 участника Великой Отечественной войны из 16 районов Волгоградской области находятся под присмотром сиделок.

Специально обученный персонал работает каждый будний день по восемь часов и оказывает весь спектр мероприятий по уходу — от социально-медицинских до социально-бытовых. Отметим, что все сотрудники осуществляют индивидуальный уход только после специального обучения и по согласованному с медиками плану, разрабатываемому для каждого получателя услуги. 

- Учитывая положительные результаты реализации данного проекта, мы рассчитываем, что к концу 2020 года данная программа распространится на всю территорию Волгоградской области, - прокомментировали порталу «Все для Вас» в региональном комитете социальной защиты населения. – В настоящее время большое внимание уделяется повышению профессионального уровня работников, предоставляющих уход: создан ресурсно-кадровый центр по обучению навыкам общего ухода и повышению квалификации специалистов.

Добавим, что жители региона, которые по состоянию здоровья или каким-либо другим причинам проживают в социальных учреждениях постоянного пребывания, сегодня находятся на особом контроле у медиков в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. По распоряжению региональных властей, учреждения круглосуточного пребывания переведены на автономный режим работы — на сегодняшний день в них заняты более 2,5 тысячи человек

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.