18 Апреля, Четверг, 13:20
+22°

доллар 94.32
евро 100.28

Мы вместе: губернатор поблагодарил волгоградских волонтеров за самоотверженную работу


С каждым годом волонтерское движение в Волгоградской области, которая уже официально считается родоначальницей добровольчества, набирает обороты. Неоценимой оказалась помощь волонтеров и в эти трудные дни, которые переживает вся Россия. С начала пандемии свыше 800 жителей региона изъявили желание стать участниками движения #Мывместе2020 и подключились к деятельности добровольческого штаба. Сегодня с активистами встретился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 

Глава региона ознакомился с работой колл-центра, осмотрел, в каких условиях трудятся добровольцы, поблагодарив от себя лично и от всех жителей региона за труд и добросовестное отношение к делу: 

- Созданная структура является по-настоящему примером отношения к людям и выполнения задач: не зря опыт Волгоградской области востребован по всей России. И что очень важно — никто не кичится этой работой, считая, что это гражданский долг, - отметил глава региона. – Но надо понимать, что впереди нас ждет еще очень длительная и серьезная работа.

Губернатор вновь сделал акцент на том, что этап майских праздников и следующие за ним недели будут являться решающими в плане распространения эпидемии в Волгоградской области. Необходимо не допустить серьезного распространения коронавирусной инфекции, миниминизовать потери, которые есть, максимально качественно оказать медицинскую помощь людям, уже попавшим в больницы. 

А для этого нужно продолжать работать на упреждение, и прежде всего информировать людей, объяснять им правила поведения и контролировать их выполнение. От этого зависит, насколько быстро мы уйдем от режима самоизоляции, который продлен до 11 мая, от всех остальных ограничений. 

Напомним, первые звонки региональный колл-центр принял уже 21 марта — на сегодняшний день на «горячую линию» поступило и обработано более 22 тысяч обращений. Волонтеры консультируют жителей, оперативно откликаются на просьбы о доставке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости — более 1,1 тысячи одиноких пожилых людей и инвалидов уже получили такую помощь.

Стоит отметить, что «горячая линия» Волгоградской области по борьбе с COVID-19 стала одной из первых в стране. К ее работе оперативно подключились представители регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры-медики», студенты ВолгГМУ и медицинских колледжей региона. 

Сегодня колл-центр продолжает свою работу в круглосуточном штатном режиме — организованы три смены, в которых трудятся по 6-8 добровольцев, в ночное время их заменяют сотрудники государственных учреждений Волгоградской области. В актив колл-центра входят 110 человек; в работе по оказанию помощи на дому постоянно задействованы 115 добровольцев. Сформирован и волонтерский резерв.

Для волонтеров колл-центра организована доставка автотранспортом и питание, налажено оперативное информационное взаимодействие с органами власти всех уровней, федеральными структурами. К добровольческой деятельности также подключились НКО, общественные организации, небезразличные жители области, которые работают в качестве автоволонтеров, общественники, учреждения социальной защиты и сферы молодежной политики. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.