20 Апреля, Суббота, 17:45
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

Политех запускает новый онлайн-сервис для абитуриентов

Волгоградский государственный технический университет в условиях пандемии коронавируса активно поддерживает школьников в онлайн-режиме. На специальном  мини-сайте, адаптированном в том числе и под мобильные устройства, размещены многочисленные материалы для выпускников. Они помогут выпускникам выбрать будущую специальность и поступить в технический университет, не выходя из дома.

Увлекательная видео-инструкция для поступающих, постоянно действующий чат в мессенджере WhatsApp, в котором сотрудники вуза будут оперативно отвечать абитуриентам и их родителям на любые вопросы о поступлении. Первые пользователи нового сервиса уже отметили,что все представлено на сайте очень доступным языком и с интересным визуальным сопровождением в знакомом молодежи формате: информация о направлениях подготовки, достижениях факультетов, выпускниках, насыщенной студенческой жизни.
А в знаменитой игре Minecraft,представленную в новой разработке студентами-программистами,спроектированы все уголки технического университета – начиная с транспортной остановки и заканчивая современными лабораториями. Начать свое знакомство с университетом вполне реально, пройдясь по его виртуальным коридорам.Можно и присоединиться к виртуальной «стройке» и найти новых друзей среди студентов Политеха. Аналогичным образом можно будет устроить виртуальный тур по музею истории и науки ВолгГТУ. 


Помощь школьникам в подготовке к ЕГЭ в режиме онлайн дала неплохой старт бесплатному циклу консультаций. Первая онлайн-консультация, посвященная подготовке к ЕГЭ по физике, прошла 25 апреля и собрала 220 участников, причем не только из нашего региона, но даже из Московской области. Запись на следующие вебинары уже открыта, количество зарегистрированных пользователей постоянно растет.

Онлайн-сервис «День открытых дверей в режиме НОН-СТОП» доступен в любое время по ссылке на сайте ВолгГТУ www.vstu.ru. Никаких регистраций и очередей!
Абитуриентов и их родителей ждут самые свежие и актуальные новости о поступлении в вуз в условиях пандемии.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.