29 Марта, Пятница, 17:11
+12°

доллар 92.37
евро 99.53

В Волгоградской области активизировались «коронавирусные» мошенники


Работники Пенсионного фонда России бьют тревогу: с начала пандемии,а особенно после объявления о принятии ряда мер материальной поддержки граждан, пострадавших от эпидемии коронавируса, в стране активизировались так называемые «коронавирусные» мошенники. Их жертвами, прежде всего, становятся пенсионеры – как всегда самая уязвимая, доверчивая и в психологическом плане незащищенная категория населения. 

Не обошла волна преступлений и Волгоградскую область. Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального отделения ПФР, аферисты придумывают все более изощренные схемы или используют «эффективные» старые, нацеливаясь на обман и получение мошеннического дохода. 

- Чаще всего формулировки, какими оперируют мошенники, звучат так: «Всем пенсионерам в качестве помощи в условиях пандемии положена выплата 18 000 рублей. Успейте подать заявление до 1 мая…», «Перейдите по ссылке, заполните анкету, и деньги автоматически будут переведены на Ваш счет!», - рассказали в ведомстве. – Помните: подобные заявления про дополнительные выплаты пенсионерам являются ЛОЖНЫМИ!

Мы также призываем граждан быть максимально бдительными и предельно внимательны при запросе от сторонних лиц ваших персональных и паспортных данных, номеров СНИЛС и номеров банковских карт. Настоятельно рекомендуем незамедлительно сообщать о подозрительных фактах обращения вероятных преступников в правоохранительные органы.

Также напоминаем, что достоверные новости, номера телефонов «горячих линий», контакты территориальных органов ПФР и другая полезная информация размещены на официальном сайте Пенсионного фонда России и на страницах Отделения Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.