19 Апреля, Пятница, 23:30
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

Онлайн-эстафета «Агашинские строфы» проходит в Волгоградской области

Старт онлайн-эстафете дал Совет молодых педагогов Волгоградской области. Их поддержали учителя-словесники – представители общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей русского языка и литературы», вожатые, волонтеры и школьники.

Участником онлайн-эстафеты может стать каждый. Надо только прочитать стихотворение Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгограда», записать видео и опубликовать его в социальных сетях с хештегом #огоньволгограда.
Воспитанники Поста №1 стали первыми, кто выложили свои видео: стихотворение Агашиной посвящено мальчишкам Волгограда, стоящим у Вечного огня на площади Павших борцов.
Учреждения образования региона присоединяются  к этой акции. В ближайшие дни в регионе в дистанционном формате пройдет конкурс сочинений «Письмо Победителю», смотры стихов и открыток.
Лучшие фрагменты уроков и прочтение стихотворений размещаются ВКонтакте в сообществе «Альбом Победы», на сайтах школ, их страничках в соцсетях. Хештеги акции: #героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям.
Итоги  будут подведены 9 мая.

Празднование   9 мая 75-летия Великой Победы перенесено в связи с угрозой распространения  пандемии. Но именно в этот день в каждой семье, в каждом доме будут вспоминать тех, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины,-отметил на оперативном совещании губернатор региона Андрей Бочаров.

Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.