25 Апреля, Четверг, 01:16
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Столпотворение на выезде из города в преддверии ввода электронных пропусков

 

На улице Шурухина, в Тракторозаводском районе Волгограда, по направлению на выезд из города собралось огромное количество граждан на автомобилях, желающих покинуть город.

Возможно, причина такой "миграции" кроется в простом желании людей отдохнуть от городской самоизоляции и провести выходные на свежем воздухе, за городом, пока установилась теплая и солнечная, по настоящему весенняя погода. Напомним, что в постановлении губернатора, на время действия всеобщей самоизоляции, поездки на дачу не запрещены.

Возможно также, что люди решили воспользоваться моментом, пока еще только готовятся к вводу электронные пропуска для передвижения по городу и области, и решили перенести свою самоизоляцию на дачу. Ведь неизвестно пока достоверно, как в точности отразится ввод пропусков на свободу передвижения по городу и не попадут ли подобные поездки под запрет.

Кроме того, глядя на движение такого огромного количества людей, возникает справедливый вопрос, как грамотно организовать проверку пропусков у них у всех, чтобы не устроить настоящий коллапс по примеру Москвы, где ввод подобных ограничений в первый же день вызвал настоящие столпотворения людей в метро, тем самым подорвав один из главных принципов защиты от эпидемии - социальное дистанцирование.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.