25 Апреля, Четверг, 17:56
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградцы голосуют за проекты программы инициативного бюджетирования


Проекты, которые станут победителями по итогам онлайн-голосования будут профинансированы и реализованы до конца текущего года. Финальный отбор продлится до 29 апреля.

Сегодня самым активным по поддержке местных инициатив признан городской округ-город Михайловка. Его жители отдали 5,8 тысч голосов за проекты. Совсем немного уступили  в своей активности Краснооктябрьский и Советский районы Волгограда, Еланский район — в каждом из них проголосовали более 4,5 тысячи раз.В этот список лидеров можно добавить и Суровикинский район — более трех тысяч голосов.

По информации комитета финансов Волгоградской области, в этом году жители региона голосуют активнее, чем в прошлом: за шесть дней подано столько же голосов, сколько за две недели в 2019-м.
Финансирование получат те проекты, которые в своем муниципальном районе или городе получат максимальное количество голосов, не менее 500. На их реализацию в областном бюджете в этом году заложено 73 миллиона рублей, предусмотрено и  муниципальное софинансирование, привлечение внебюджетных источников.

Программа инициативного бюджетирования в волгоградском  регионе реализуется уже во второй раз. В этом году на конкурс представлено 277 проектов. Голосование  в режиме онлайн началось 15 апреля, сделать свой выбор можно круглосуточно.




Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.