29 Марта, Пятница, 16:13
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Сок, печенья и кукурузные хлопья: в школы Волгограда доставят вторую партию школьных завтраков


Уже в предстоящую пятницу, 24 апреля, в волгоградские школы поступит вторая партия продуктовых наборов для детей, входящих в льготные категории, а также первоклассников, имеющих право на бесплатное питание. Комплекты продуктов родители получат за период с 13 по 30 апреля, поэтому к стандартному двухнедельному набору, содержащему крупы, макаронные изделия, сахар, чай, печенье и другие продукты, будут добавлены растительное масло, кукурузные хлопья, дополнительные соки и печенье.

- В каждой из 130 школ Волгограда, так же, как и при выдаче продовольственных наборов за первые две недели дистанционного обучения, родителей начинают заблаговременно оповещать о дате и времени получения, - прокомментировали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города. - Процесс выдачи будет организован с учетом всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований: для обеспечения социального дистанцирования перед зданием нанесена специальная разметка, во время выдачи наборов каждые два часа будет проводиться дезинфекция.

Портал «Все для Вас» заглянул в продуктовую корзину школьника. Специалисты уверяют, что сформирована она с учетом требований Роспотребнадзора. В стандартный продовольственный набор входят нескоропортящиеся продукты питания – крупы, макаронные изделия, сахар, чай, молоко, сок и др. Все эти продукты тщательно проверяются перед отправкой, крупы, макароны и сахар проходят микробиологический анализ. Если у эпидемиологов нет претензий к качеству продуктов, их, расфасованные по весу, поставляют в школы, где для последующей выдачи формируются индивидуальные наборы. 

Напомним, льготы на питание имеют первоклассники - с 1 января 2019 года в регионе по инициативе губернатора бесплатное горячее питание получают все учащиеся первых классов, дети из малообеспеченных и многодетных семей, школьники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, а также состоящие на учете у фтизиатра и учащиеся образовательного учреждения с круглосуточным пребываниемвсего 27 тысяч учащихся школ, лицеев и гимназий.

Пресс-служба администрации г. Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.