20 Апреля, Суббота, 05:30
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Старшеклассник из Суровикино стал победителем всероссийской олимпиады


Подведены итоги юбилейной 15 Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Обладателем диплома Первой степени «Победитель» стал Леонов Владимир Вячеславович, ученик 11 класса МКОУ СОШ №1 г. Суровикино Волгоградской области.

  
Победу Владимир одержал уже второй раз. В 2019 году он также получил звание победителя. Высокий уровень подготовки и эрудированности суровикинца уже привлекли внимание ряда ведущих вузов страны, куда он сможет поступить со значительными льготами. Сотрудники Регионального центра финансовой грамотности Волгоградской области от всей души поздравляют старшеклассника!
 
Олимпиада проводится с 2004 года и является крупнейшим мероприятием по финансовой грамотности в стране. Она проводится Национальным институтом финансовых рынков и управления (НИФРУ), Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Институтом фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), при поддержке Центрального Банка Российской Федерации и Сбербанка России.
 Ежегодно в Олимпиаде принимают участие более 6 500 человек из всех регионов РФ. Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки, а лучшие из них становятся Лауреатами «Премии для поддержки талантливой молодежи» в соответствии с приказом Минобрнауки России.

Традиционно и на этот раз торжественная церемония награждения проходила в Москве. В этом году, в связи с распоряжением Банка России от 16.03.2020 г.  об отмене всех массовых мероприятий, включая мероприятия с участием детей, где Банк России является организатором, были отменены запланированные ранее заключительные мероприятия XV Всероссийской Олимпиады. Все награды были направлены в электронном виде.

 
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.