19 Апреля, Пятница, 03:07
+14°

доллар 94.09
евро 100.53

Идет масштабная реконструкция Центрального парка культуры и отдыха Волгограда


Продолжается реконструкция Центрального парка культуры и отдыха Волгограда: создаются тематические зоны,озеленяется территория с использованием деревьев-крупномеров.
Губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход масштабной реконструкции и поставил задачу подготовить основную площадку к августу.
«Работы развернуты очень масштабные по всем тематическим зонам, — отметил губернатор. — Еще предстоит многое сделать, но набранный темп говорит о том, что к 15 августа мы в полном объеме подготовим основную площадку ЦПКиО для проведения фестиваля молодежи и студентов. Выполнение задач по подготовке фестиваля отслеживается в ежедневном режиме».


15 августа в Волгограде впервые пройдет крупнейший музыкальный фестиваль ParkSeason Fest. Это масштабное мероприятие пройдет на территории объединенного пространства Центрального парка культуры и отдыха и стадиона «Волгоград Арена». Здесь планируют  организовать площадки уличных видов спорта, зону автограф- и селфи-сессий известных блогеров, фудкорт, интерактивные зоны и многое другое.
Масштабный проект возрождения парка прошел общественное и экспертное обсуждение и реализуется на основе государственно-частного партнерства. Тематические площадки создают с учетом пожеланий людей разных возрастов и интересов. Сегодня подрядчик  ведет работы по монтажу  объектов спортивной зоны, включающие полосу препятствий,монтирует  теннисные корты, мини-гольф, столы для настольного тенниса, шахматный городок, тренажеры на открытом воздухе; луна-парк с детско-семейными аттракционами; обустраивает площадь для массовых мероприятий. Предстоит и обустроить политехническую экспозицию «Нобелевский городок» и зону водных аттракционов.
Парк будет благоустроен и озеленен. Уже высажены 20 тысяч кустарников и многолетних цветов, 1,5 тысячи деревьев.В этом году будет высажено еще 10,5 тысячи растений, в том числе 2,5 тысячи деревьев, многие из которых уникальны для региона: магнолии, гинго, вечнозеленые псевдотсуги.

Вход в парк ЦПКО останется бесплатным. По завершению проекта  эта реконструированная территория  будет  единой рекреационной зоной вдоль реки Волги от Ворошиловского до Краснооктябрьского района и станет прекрасным местом отдыха для горожан и туристов.


Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.