19 Марта, Вторник, 11:15
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

Губернатор региона Андрей Бочаров провел оперативное совещание


Вчера президент РФ Владимир Путин в начале совещания с главами регионов выступил с обращением к россиянам.

По итогам этого совещания Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание.

На территории Волгоградской области определены сроки и назначены ответственные за реализацию мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, глава региона поставил дополнительные задачи. Андрей Бочаров акцентировал внимание на необходимости строгого выполнения в установленные сроки всех задач, которые стоят перед регионом в рамках предотвращения распространения инфекции; своевременном предоставлении всех предусмотренных мер поддержки и  принятии дополнительных упреждающих мер.

«Ситуация остается сложной, но стабильной и контролируемой. Мы верим в лучшее, но готовимся к различным вариантам развития ситуации и исходим из этого. Ещё раз напоминаю о необходимости неукоснительно выполнять и строго следовать всем решениям оперативного штаба, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Поручаю всем заместителям по направлениям деятельности в установленный срок представить план действий и предложения по дополнительным мерам поддержки в рамках курируемых отраслей и сфер».

Комитету  здравоохранения Волгоградской области предстоит выполнение поставленной задачи - в срок до 15 апреля завершить выполнение первого этапа подготовки 14-ти инфекционных госпиталей с общим объемом коечного фонда не менее 1760 койкомест,   обеспечить готовность лечебных учреждений к приему пациентов с коронавирусной инфекцией, и, безусловно, подготовить медперсонал.

«Главам муниципальных образований необходимо сосредоточить свое внимание на выполнении задач, поставленных на совещании 6 апреля 2020 года с руководителями органов местного самоуправления Волгоградской области. Совместно с Главным управлением МВД России по Волгоградской области, Роспотребнадзором, Росгвардией обеспечить выполнение режима самоизоляции жителей Волгоградской области. Особое внимание обратить на людей старшего возраста, детей, жителей, возвращающихся из зарубежных поездок, возвращающихся с работы вахтовым методом, приезжающих из регионов со сложной эпидобстановкой, а также контактировавших с ними лиц, — поставил задачи глава региона. — Экономическому блоку администрации Волгоградской области и главам муниципальных образований — оказать содействие, помощь и поддержку в организации работы на предприятиях и в организациях, являющихся системообразующими, непрерывного производственного цикла, предприятиях жизнеобеспечения, а также включенных в перечень предприятий и организаций, продолжающих свою деятельность на территории Волгоградской области в рамках действия режима повышенной готовности с безусловным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер».
Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.