24 Апреля, Среда, 10:50
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

Налоговая поддержка будет оказана предпринимателям региона


Одна из действенных мер поддержки бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции - это налоговые льготы.

Эта мера  в числе и других мер по обеспечению устойчивого развития экономики вошла в региональный пакет первоочередных  мероприятий. В рамках поддержки в регионе будет снижена ставка по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения с 6% до 1% — в случае, если объектом налогообложения являются доходы; а также с 15% до 5% — если объектом налогообложения являются доходы минус расходы.

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области подготовит поправки в закон и они будут переданы для рассмотрения в областную думу.Сейчас  на рассмотрении и вопрос о снижении ставки ЕНДВ для категорий налогоплательщиков в наиболее уязвимых сферах. В период объявленных в стране нерабочих дней  до  конца  апреля  в регионе приостанавливаются проверки бизнеса до 1 мая текущего года.Исключением станут внеплановые проверки.

В  списке первоочередных мероприятий - «каникулы» в части аренды государственного имущества и земельных участков; займы под 1% регионального фонда микрофинансирования; мораторий на подачу документов на банкротство предприятий и другие.


Получить консультацию по первому пакету мер поддержки бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции, можно по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8(8442) 32-00-05 с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу — до 16.30.

Губернатор Андрей Бочаров на встрече с предпринимательским сообществом представил первый региональный пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса на территории Волгоградской области.   Средства, которые будут  выделены в 2020 году, составляют четыре миллиарда рублей.

Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.