19 Апреля, Пятница, 18:35
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

Развитию спорта на селе-должное внимание



Завершено строительство  пристройки  к средней образовательной школе в Нижней Добринке Камышинского района Волгоградской области ,-информирует  облстрой.Уроки физкультуры  в новом спортивном зале  могут уже проходить в апреле.Современная площадка размером более 330 квадратных метров позволит проводить здесь соревнования, организовывать  новые кружки и секции.
В здании,  которое соединилось  с основным корпусом школы крытым переходом, расположены душевые, раздевалки, санузлы, кабинет врача и процедурная, комната инструкторов, снарядная, а также технические помещения.  Автономная система теплоснабжения на два котла наружного размещения  обеспечит  теплом  основное здание школы и пристройку.

В регионе  проводится  большая  работа по созданию  хороших условий  для самореализации юного поколения, для занятий любительским спортом .Сформирована целевая государственная программа «Развитие образования в Волгоградской области».Возводятся спортивные площадки , спортобъекты при школах.По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, с 2014 года отремонтированы и оснащены оборудованием 109 спортивных залов; на их базе созданы 118 секций, где школьники занимаются волейболом, баскетболом, дзюдо, самбо, гимнастикой и другими видами спорта. Всего в регионе действуют 403 школьных спортклуба, которые объединяют более 114 тысяч ребят.
В ближайшие годы  в планах  привести к современным стандартам еще 36 школьных спортзалов, построить не менее 30 школьных спортивных площадок, приобрести  комплекты оборудования и инвентаря для игровых видов спорта, для общеразвивающей физической подготовки .

Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.