19 Апреля, Пятница, 11:44
+23°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградский госуниверситет закрывается на карантин


Сегодня, 16 марта, пока лишь один вуз Волгограда подтвердил готовность в точности исполнить рекомендации Министерства науки и высшего образования по переводу студентов на дистанционное обучение. Такие меры, напомним, связаны со стремительно распространяющейся эпидемией коронавирусной инфекции. Как стало известно порталу «Все для Вас», руководство ВолГУ в рамках усиления противовирусных мер переходит на дистанционное обучение. 

- Приказом врио ректора Аллы Калининой c 17 марта в Волгоградском государственном университете будет организована контактная работа обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде с использованием m.volsu.ru, личных кабинетов обучающихся и преподавателей, электронной почты, а также, в случае необходимости, онлайн-трансляций и других образовательных технологий, предусматривающих взаимодействие обучающихся и преподавателей на расстоянии, - подтвердили в пресс-службе вуза

По мнению работников ВолГУ, трудностей с дистанционным обучением возникнуть не должно: на сайте вуза уже давно работает сервис «Личный кабинет», при помощи которого каждый студент получает возможность просмотра учебных планов, рабочих программ дисциплин (модулей), информации о практиках, актуального расписания. Таким образом, зайдя в «Личный кабинет», студент может воспользоваться возможностями системы дистанционного обучения Moodle, задать вопрос преподавателям.

При этом, подчеркнули в вузе, никакой паники по поводу перехода на дистанционное обучение нет, поскольку, как известно, официально в Волгоградской области нет ни одного случая заражения коронавирусом. Представители ВолГУ сделали акцент на том, что они осознанно решились на данный шаг, чтобы остановить распространение вируса настолько, насколько это возможно в их силах.

- Невзирая на решение о переходе на дистанционное обучение, в Волгоградском госуниверситете осуществляется ежедневная влажная уборка с применением дезинфекционных средств, обладающих вирулицидным действием, амбулатория ВолГУ работает в усиленном режиме, организовывается бесконтактный контроль температуры при входе в университет, - сообщили в вузе.

Пресс-служба Волгоградского государственного университета


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.