19 Апреля, Пятница, 19:12
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

На юге Волгограда приступают к строительству новой школы на 800 мест


Вслед за оснащением инфраструктуры жилого комплекса «Родниковая долина» новый импульс развития получает еще один крупная застраиваемая площадка на юге Волгограда – ЖК «Санаторный». Там, как стало известно порталу «Все для Вас», в ближайшем будущем возведут новую школу на 800 мест - на днях городские власти подписали муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Стройтехинвест». Новое общеобразовательное учреждение возводится в рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда, в трехэтажном корпусе школы предусмотрено все необходимое для организации образовательного процесса: просторные учебные кабинеты, в том числе отдельный блок начальных классов, столовая, библиотека, медицинский центр и другие помещения. Современным оборудованием будут оснащены актовый зал, рассчитанный на 300 мест, а также спортивный блок с отдельным выходом на пришкольную территорию, с душевыми и раздевалками.

Обязательное условие – благоустройство пришкольной территории: здесь, конечно же, появятся проезды и тротуары, строители смонтируют современную систему наружного освещения, засадят двор деревьями, к которым подведут поливочный водопровод

- В физкультурно-спортивной зоне будут обустроены беговые дорожки, площадки для прыжков в длину, баскетбольная площадка и др. Для выполнения норм ГТО проектом предусмотрена установка турников, скамей для пресса, гимнастических брусьев, перекладин, - добавили в горадминистрации. – А на всей территории школы рабочие оборудуют площадки для отдыха с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, дополнительно для детей младшего школьного возраста установят качели, смонтируют детские игровые комплексы; а для старшеклассников – поставят тренажеры.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.