25 Апреля, Четверг, 17:43
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

Выбор сделан: девятиклассники Волгоградской области определились со сдачей ОГЭ


В 2020 году более 23 тысяч выпускников девятых классов пройдут обязательную процедуру сдачи экзаменов – ОГЭ. К этому моменту школьники уже определились с теми предметами, которыми им можно сдавать по желанию. Как выяснил портал «Все для Вас», самыми популярными дисциплинами по-прежнему остаются обществознание, география и биология.

- Заявления на сдачу обществознания подали свыше 15,2 тысячи человек. На втором месте по популярности география: этот предмет выбрали 10,7 тысячи выпускников. На третьем месте — биология, которую будут сдавать 8,3 тысячи девятиклассников, - рассказали в региональном комитете образования, науки и молодежной политики. - Замыкают перечень наиболее востребованных предметов этого года информатика, физика и английский язык.

Напомним, ОГЭ - основной государственный экзамен - проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат приближен к ЕГЭ, который сдают выпускники 11-х классов при окончании школы (в этом году 10,2 человек). Для 498 девятиклассников с ограниченными возможностями здоровья итоговая аттестация может проводиться в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Выбор делают сами участники.

Экзаменационная кампания 2020 года традиционно разбита на три этапа: досрочно девятиклассники могут сдать ОГЭ с 21 апреля по 16 мая, основной период - с 22 мая по 30 июня и дополнительный — с 4 по 18 сентября. Школьники должны сдать четыре предмета: из них два обязательных — русский язык и математика, а также два по выбору.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.