20 Апреля, Суббота, 05:31
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Сирота из Волгоградской области пять лет ждала отдельного жилья


Еще в прошлом году в прокуратуру Калачевского района Волгоградской области пришла 23-летняя девушка. Она поделилась с сотрудниками надзорного ведомства своей печальной историей жизни. 

Мать девушки умерла, когда ей было всего пять лет. В 2012 году трагически погиб и ее отец. С тех пор девочка воспитывалась родственниками, но по закону являлась круглой сиротой, в отношении которой должны были действовать те же законы, что и в отношении детей, проживающих в детдомах. 

После школы девочка закончила техникум и устроилась в больницу младшей медсестрой, где и работает до сих пор. Все это время она живет с родственниками, потому что положенную в 18 лет квартиру власти ей так и не предоставили. 

- Прокурор Калачевского района обратился в суд с заявлением в защиту прав сироты о возложении обязанности обеспечить ее благоустроенным жильем. Суд Центрального района Волгограда иск удовлетворил, исполнение судебного решения было взято прокуратурой на контроль. И накануне стало известно, что комитет строительства Волгоградской области предоставил сироте однокомнатную квартиру из муниципального жилищного фонда, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Девушка уже получила ключи от «однушки» площадью 34,3 кв.м., расположенной в городе Калач-на-Дону.

Добавим, что всего по искам прокурора Калачевского района Волгоградской области с 2018 по 2020 годы отдельное благоустроенное жилье получили 12 сирот.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.