29 Марта, Пятница, 01:10
+4°

доллар 92.26
евро 99.71

С 1 сентября 2020 года школьников Волгоградской области будут кормить по аутсорсингу


Большое совещание, посвященное решению проблемы обеспечения горячим бесплатным питанием учеников 1-4 классов школ региона, состоялось сегодня под председательством губернатора Андрея Бочарова

Глава региона подтвердил, что Волгоградская область полностью готова к выполнению задачи, поставленной Президентом России в Послании Федеральному Собранию: одним из первых в стране регион переводит всю начальную школу на бесплатное горячее питание. 

- Предварительный анализ результатов уже проведенной нами системной работы позволяет сделать вывод о готовности Волгоградской области организовать бесплатное горячее питание для всех учеников начальной школы уже с 1 сентября текущего года, - заявил Андрей Бочаров.

Собственно, решать эту проблему регион начал еще в прошлом году и не просто за счет базы школьных столовых. Впервые в областном центре был опробован механизм аутсорсинга: созданный в Кировском районе Волгограда комбинат питания доказал, что справиться с организацией горячего питания детей можно и нужно в рамках государственно-частного партнерства. 

- Сегодня Волгоградская область — один из немногих регионов РФ, где все первоклассники и дети из числа льготных категорий — всего 107 тысяч человек (или 42% от общего числа школьников) — уже получают бесплатные обеды за счет консолидированного бюджета. При этом свыше 40% учреждений используют систему аутсорсинга, - прокомментировали «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона. 

Чтобы оперативно, качественно провести эту работу и при этом сохранить весь имущественный комплекс школьных пищеблоков в муниципальной собственности предлагается использовать эффективно зарекомендовавший себя механизм государственно-частного партнерства в рамках двухлетнего инвестиционного цикла. В качестве пилотного выступит один из районов города Волгограда, уже имеющий достаточный опыт работы в рамках аутсорсинга.

- Предложения необходимо представить до 1 апреля текущего года, — резюмировал глава региона. - И подумать о возможности дальнейшего распространения опыта на другие школы, а затем на медицинские и социальные учреждения Волгоградской области.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.