23 Апреля, Вторник, 17:11
+24°

доллар 93.25
евро 99.36

Волгоград продолжают зачищать от самовольно построенных гаражей


Власти Волгограда всерьез взялись за очистку города от уродующих его облик строений, к которым, помимо пластиковых торговых павильонов, относятся и гаражи. Десятки лет назад граждане возводили их едва ли не у себя под окнами, сегодня же они не только не вписываются в архитектурный план застройки Волгограда, но и просто угрожают безопасности проживающих в соседних домах граждан.

В частности, только в Ворошиловском районе Волгограда к сносу приговорили почти 30 гаражей: три объекта гаража около дома №6 по ул. Пугачевской, один гараж – около дома №10 по ул. Ковровской, еще один – около дома №26 по ул. Социалистической, четыре гаража около дома №11 по ул. Академической, один бокс – около дома №5б по ул. Моздокской и еще 13 – на территории рядом с детсадом по ул. Кузнецкой, 81а.

В пресс-службе мэрии Волгограда порталу «Все для Вас» сообщили, что о территориях, где находятся целые улицы гаражных самостроев, им сообщают сами граждане. 

– Жители сами обращаются в районы с такой просьбой, так как территории рядом с самовольно установленными гаражами превращены в стихийные свалки и в места сбора асоциальных элементов, – прокомментировали в горадминистрации

Напомним, что после вынесения распоряжения о сносе объектов владельцы гаражей должны демонтировать их в течение пяти дней. Если этого не произойдет в добровольном порядке, ликвидацией гаражных боксов займутся сотрудники муниципальных служб. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.