19 Апреля, Пятница, 22:35
+13°

доллар 93.44
евро 99.58

Воинские захоронения и памятники приведут в порядок в Волгоградской области

Андрей Бочаров в конце года провёл традиционную встречу с представителями власти на местах. Как рассказали в администрации региона, он подвёл итоги реализации приоритетных регпроектов на территории муниципальных образований, оценил участие органов местного самоуправления в реализации планов по подготовке и проведению мероприятий Года памяти и славы.

Особое внимание в связи с этим глава региона уделил подготовке и проведению мероприятий Года памяти и славы в 2020 году. Его, напомним, объявил Президент России Владимир Путин.   


«Прошу всех здесь присутствующих организовать работу на местах так, чтобы наполнить этот год по-настоящему искренними, запоминающимися мероприятиями. Особое внимание необходимо уделить фронтовикам, ветеранам», - сказал Андрей Бочаров.

Под личную ответственность чиновников он поручил приведения в порядок памятников военной истории, воинских захоронений, памятных мест вне зависимости от того, стоят они на учете или нет. Важно к этой работе привлечь молодежь.


Уже известно, что первым этапом станет актуализация реестра воинских захоронений в регионе. Она должна пройти в течение января-февраля с широким привлечением экспертов, общественности и жителей. После будет определён непосредственный объем работ. 

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.