20 Апреля, Суббота, 17:45
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

Встаньте, дети, встаньте в круг: в Волгограде проходят губернаторские елки


Сегодня, 23 декабря, и завтра, 24-го, Центральный концертный зал Волгограда распахнет свои двери для юных зрителей. Традиционные губернаторское елки пройдут для двух тысяч школьников в возрасте от 10 до 18 лет.

Уже сегодня, как стало известно «Все для Вас», в праздничную атмосферу окунулись ученики 5-8-х классов - воспитанники социально-реабилитационных центров, дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники детских домов и школ-интернатов, ребята из многодетных семей. Главным подарком стал музыкальный спектакль «Морозко». Юных жителей региона поздравила заместитель губернатора Зина Мержоева: 

- Новый год - особенный праздник. У каждого из вас есть мечта, поэтому я желаю, чтобы она обязательно сбылась. Впереди зимние каникулы - пусть они пройдут замечательно, хорошего вам настроения и отдыха, - обратилась она к ребятам.

Ну, а завтра, 24 декабря, на новогодней губернаторской елке встретятся ученики 9-11-х классов - победители олимпиад и спортивных состязаний, лидеры творческих и научно-исследовательских проектов. Старшеклассников ждет концертная программа, которая включает вокальные и танцевальные номера. Отметим, что в сопровождении праздника помогают добровольцы. Они проводят конкурсы, интерактивные игры у елки, помогают участникам занять места.

Еще 50 волгоградских школьников 25 декабря примут участие в ежегодной общероссийской Кремлевской елке. В Москву отправятся отличники, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей, воспитанники казачьих кадетских корпусов, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.