29 Марта, Пятница, 11:07
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

Почти 4000 пожарных гидрантов проверили в Волгограде накануне зимы


Накануне в Волгограде специалисты «Концессий водоснабжения» совместно с сотрудниками ГУ МЧС региона проверили более 3800 пожарных гидрантов, которые установлены в каждом районе областного центра. Рейды проходили в плановом порядке в несколько этапов. 

- Сначала проводится внешний осмотр крышки колодца, самого колодца и корпуса гидранта. В преддверии морозов особое внимание обращается на наличие воды в корпусе гидранта и в колодце: колодец должен быть сухим и чистым, если есть замечания – их устраняют. Затем устанавливается пожарная колонка, через которую проверяется выпуск воды, при закрытии герметичность гидранта, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе компании. 

В случае выявления неисправностей специалисты водоканала устраняют их или меняют на новые. Также обновляются и таблички, указывающие на место расположения пожарных гидрантов. Так, уже с начала 2019 года концессии установили 162 новых гидранта и приобрели 1895 указателей.

Напомним, проверка уличной системы пожаротушения проводятся два раза в год – весной и осенью: это позволяет заблаговременно выявлять вышедшие из строя гидранты, сохраняя коммуникации в рабочем состоянии. Благодаря этому у пожарных частей имеется возможность быстро локализовать и ликвидировать пожары. 

ООО "Концессии водоснабжения"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.