28 Марта, Четверг, 17:48
+11°

доллар 92.26
евро 99.71

На втором участке улицы Неждановой завершили укладку нового асфальта


Как сообщили в пресс-службе мэрии, для оперативного завершения восстановления участка, работа велась в несколько смен в круглосуточном режиме. Проезд при этом не перекрывался – для движения транспорта организовали реверсивное движение с временным светофором. Новое покрытие сделали двухслойным, для его формирования использовано порядка 5000 тонн материалов. 

В настоящее время на объекте ведется формирование и укрепление обочин. Следующим этапом реконструкции станет оборудование съездов с проезжей части и отсыпка обочин щебнем. Движение транспорта открыто по всем полосам. 

Улица Неждановой является составной частью западного выезда из Волгограда на федеральную трассу А-260. На первом участке от улицы Феодосийской до поселка «Участок ВПЭЛС № 5» комплексная реконструкция улицы Неждановой с полным фрезерованием разрушенного асфальтового полотна и укладкой двух слоев асфальтобетона завершена в августе 2019 года. Реконструкция второго участка дороги проводится на средства, полученные в результате экономии при проведении предыдущих электронных аукционов. Общая протяженность обновленной магистрали составила порядка 3,5 километра.

По данным городской администрации, помимо этой дороги на сэкономленные средства в Волгограде уже обновлено несколько улиц – 51-й Гвардейской дивизии, Джаныбековская, в ближайшие дни начнутся работы по улице Краснопресненской.
volgadmin.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.