17 Апреля, Среда, 01:11
+16°

доллар 94.07
евро 99.93

Кони, люди: в Волгограде открылся Центр кинологической службы и кавалерийского взвода


Вчера, 17 октября, в Волгограде торжественно открылось новое подразделение городской полиции – впервые в истории правоохранительных органов города в их распоряжении появятся собственные кавалерийский взвод и кинологический центр. Начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко подчеркнул: таким образом, восстановлена историческая несправедливость.

- Много лет город-миллионник был без кавалерийских сил полиции, а содействие в использовании служебных собак оказывали кинологи областного подразделения. Теперь в составе городского Управления МВД созданы собственные подобные подразделения, а это значит, что кавалерия и кинологи, наряду с Волжским и Камышином, будут нести службу и в самом городе-герое Волгоград, - отметил главный полицейский региона. 

Как рассказали порталу «Все для Вас» в Главке, конный взвод будет нести службу на охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, патрулировать Мамаев курган, городские парки и улицы – словом, увидеть полицейских верхом на лошади волгоградцы смогут уже совсем скоро.


Ну, а кинологи со служебно-розыскными собаками будут участвовать в мероприятиях по розыску и задержанию преступников, обнаружению наркотических средств, взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

Не обошлось торжественное мероприятие без вручения подарков. Александр Кравченко вручил ключи от восьми новых служебных автомобилей для Управления МВД России по городу Волгограду. А глава Волгограда Виталий Лихачев подарил полицейским специальный автомобиль для перевозки лошадей.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.