19 Апреля, Пятница, 14:32
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгоградской области планируют повысить тарифы за вывоз мусора


Сегодня информпространство Волгоградской области посвящено по большей части одной теме: регоператор по управлению отходами дал понять, что с нового 2020 года тарифы на вывоз мусора вновь могут измениться и, естественно, в сторону увеличения. Об однозначных намерениях руководства ООО «Управление отходами – Волгоград» свидетельствует лот, который появился на сайте Госзакупок. «Мусорный» регоператор подыскивает исполнителя услуги «по финансовым консультациям в области тарифообразования». Стоимость экспертизы обоснованности новых тарифов составляет 3 миллиона рублей – такова начальная цена лота.

Как выяснил портал «Все для Вас», за эту сумму подрядная компания должна будет провести: «экспертизу обосновывающих материалов на установление единого тарифа на услугу регионального оператора», «экспертизу экономической обоснованности расходов (по статьям), необходимых для эффективного функционирования предприятия» и «экспертизу экономической обоснованности НВВ «Заказчика»». Сделать это нужно в кратчайшие срок – до конца 2019 года. Стало быть, уже с начала 2020 года тарифы на вывоз мусора и дальнейшую его утилизацию, за которую тоже платит население региона, повысятся. 

Напомним, новая система обращения с отходами вступила в действие в России с 1 января 2019 года и не во всех регионах старт был хорошим. Волгоградская область, к сожалению, вошла в число тех субъектов страны, где первые месяцы реализация данного проекта буксовала настолько, что люди готовы были выходить на улицу на митинги, требуя отмены данной системы. При этом руководство единого оператора по управлению отходами уверяло, что со временем они снизят как минимум на треть принятый тариф по вывозу мусора. Как видим, сейчас речь о снижении уже не идет. 

В настоящий момент плата за вывоз мусор для жителей многоквартирных домов, составляет 114,92 рублей в месяц. Плата за человека, проживающего в частном доме, - 113,25 рублей в месяц.

ООО "Управление отходами - Волгоград"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Иван 14 октября 2019 22:39
    Давно пора поднять все тарифы - раз овцы молчат, пора их еще раз постричь!
    Быдло оно и есть быдло!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.