25 Апреля, Четверг, 20:11
+21°

доллар 92.13
евро 98.71

ФНЦ агроэкологии налаживает партнерские взаимодействия

 






 В ФНЦ агроэкологии РАН прошла рабочая встреча руководящего  состава научного центра с представителями NEC Corporation по вопросам налаживания партнерского взаимодействия. NEC Corporation - японская компания, производитель электронной, компьютерной техники, телекоммуникационного оборудования, одна из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний.
В составе делегации NEC Corporation:Ефимов Михаил Владимирович – заместитель генерального директора НЕК НЕВА,
Осташев Павел Андреевич – директор департамента НЕК Нева
В проведении переговоров приняли участие директор ФНЦ агроэкологии РАН Беляев Александр Иванович, заместитель директора по инновационной деятельности Репников Борис Владимирович, начальник отдела инноваций и международных связей Попов Андрей Владимирович, заведующий лабораторией биотехнологий Лебедь Никита Игоревич.
В рамках рабочего совещания были подняты актуальные для обеих сторон вопросы, касающиеся взаимовыгодного сотрудничества, создание совместных проектов по комплексной трансформации и внедрению инновационных технологий в тепличное хозяйство.
Представителями японской компании продемонстрирован презентационный материал, позволяющий ознакомиться с возможностями и новейшими разработками NEC Corporation.
В ходе встречи представители мировой телекоммуникационной компании представили презентацию с использованием слайдов о 4-х уровневой системе автоматизации тепличного хозяйства на основе передовых технологий и инновационного оборудования, позволяющего контролировать степень влажности, уровень освещения и другие критерии, необходимые для оптимального роста и развития растений в тепличных условиях. Теплицы, объединены в единую систему по технологии «умный дом». Данная система позволяет контролировать параметры, процесс производства и выращивания на всех уровнях с абсолютной точностью с помощью любых мобильных и компьютерных устройств. Система, разработанная NEC Corporation прозрачна, посредством ее, возможно, найти и усилить слабые стороны любого ЛПХ, КФХ и других хозяйств, сделав технологию более совершенной.
Автоматизированная работа позволит систематизировать процессы, касающиеся тепличного хозяйства, животноводства, сельскохозяйственной техники и других областей АПК, избежав тем самым проблем в сельскохозяйственной отрасли.
Особое внимание участники «круглого стола» уделили вопросам, затрагивающим технологии продуктивной аналитики, возможностям её применения в Агробиотехнопарке «Волгоградский», применения системы NEC Corporation «Информационный контроль за сельскохозяйственным производством» на опытных участках, построению работы «на опережение», оптимизации денежных средств и повышению урожайности сельскохозяйственных культур посредством применения цифровизации и автоматизации.
Представителям японской компании продемонстрированы новый почвенно-аналитический центр, научные офисы научного центра, оснащенные по последнему слову техники и инновационные разработки ученых ФНЦ агроэкологии РАН.
Японские делегаты настроены на дальнейшее долгосрочное сотрудничество с ФНЦ агроэкологии РАН по принципу: наука+ технологии – стратегия будущего и считают, что у научного центра огромный потенциал.







Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.