24 Апреля, Среда, 14:48
+20°

доллар 93.29
евро 99.56

Ты не один: в Волгоградской 600 подросткам рассказали о телефоне доверия


Более 600 подростков – воспитанников нескольких лагерей Волгоградской области – узнали о едином телефоне доверия для детей и их родителей, к которому наш регион подключился уже девять лет назад. Специалисты службы «Ты не один» и областного центра развития и контроля качества социальных услуг провели информационные акции в детских оздоровительных лагерях имени Гули Королевой Городищенского района и «Чайка» Светлоярского района, а также на интерактивной площадке «Команда «Белый ветер» в Среднеахтубинском районе, и оставили памятки с единым номером. Отметим, что обратиться за помощью может каждый, оказавшийся в трудной жизненной ситуации - звонок на номер бесплатный и анонимный для жителей всей страны.

Подобные мероприятия проводятся в регионе регулярно, сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации Волгоградской области. Так, в мае состоялась всероссийская акция «Минута телефона доверия», которая, по данным областного комитета социальной защиты населения, объединила более 200 тысяч жителей региона. Тогда акции прошли на Аллее Героев в Волгограде, а также на улицах и площадях в муниципалитетах области. 

А совсем скоро, в августе, планируется проведение еще одного масштабного информационного мероприятия по популяризации детского телефона доверия на площадке оздоровительного лагеря в Новоаннинском районе. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.