24 Апреля, Среда, 16:51
+19°

доллар 93.29
евро 99.56

«Красный Октябрь» готовится освоить передовые «титановые» технологии

Металлурги «Красного Октября» изготовят для германской компании «HermithGmbH» пробный образец пластины из титанового сплава ВТ6. Если пластина успешно пройдет тестовые испытания - это станет прологом взаимовыгодного партнерства и выведет волгоградское металлургическое предприятий на перспективный «титановый» рынок Европы.
Очередной раунд переговоров волгоградских металлургов с баварской компанией, завершился результативно. Стороны договорились о тестовом горячем прокате титановой заготовки на производственной площадке «Красного Октября».
Прокат титановых сплавов ВТ6 - это относительно новая технология для заводчан. Первый опыт изготовления горячетканных листов из сплавов типа ВТ6, ВТ9 два года назад оказался успешным. Заказчики - эксперты компании «Hermith GmbH» - тогда высоко оценили качество полученного слитка и теперь хотят закрепить результат еще одним тестом.
Прокат титановой заготовки запланирован на сентябрь. До этого время металлурги и представители «Hermith GmbH» должны окончательно выработать и согласовать технологию проката и адаптировать оборудование для выполнения больших заказов.
- Мы с позитивом смотрим на перспективы сотрудничества с «Красным Октябрем», - отмечает технический директор «Hermith GmbH» Сергей Алтынбаев – Но, даже в том случае если положительный результат этих испытаний не будет достигнут, вся работа будет оплачена в полном объеме.
Баварцы также взяли на себя проведение технической экспертизы полученного слитка и получения необходимых экспертных заключений.
- Титановое производство – весьма перспективное направление, которое сможет вывести «Красный Октябрь» на новые рынки, в том числе европейские, - отмечает исполнительный директор «Корпорации «Красный октябрь» Александр Сиваков. - Титановые сплавы, к примеру, применяются в передовых аддитивных технологиях, которые набирают все большую популярность и расширяют сферу применения.
Аддитивные технологии (Additive Manufacturing – от слова аддитивность – прибавляемый) - это послойное наращивание и синтез объекта с помощью компьютерных 3D технологий. Изобретение принадлежит Чарльзу Халлу, в 1986 г. сконструировавшему первый стереолитографический трехмерный принтер.
Такие технологии уже активно используются в авиастроительстве, машиностроении, медицине, фармакологии. Анализ применения новейших аддитивных разработок показывает, что за ними будущее, и важно, что «Красный Октябрь» стремится быть в тренде современных технологических инноваций.
 http://www.vmzko.ru/

http://www.vmzko.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.