18 Апреля, Четверг, 11:35
+19°

доллар 94.32
евро 100.28

Футбольная сборная “Красного Октября” выступила на турнире среди металлургических предприятий

В соревнованиях, приуроченных ко Дню металлурга, приняли участие 8 команд из Волгограда, Волжского и Камышина.
Страсть, напряжение и бескомпромиссная игра:  сборная “Красного Октября” выложилась по максимуму в борьбе за Кубок по мини-футболу среди предприятий металлургического комплекса Волгоградской области. Турнир проходил на стадионе Волгоградского государственного социально-педагогического университета в формате 5+1: от каждого предприятия на поле вышли по 6 игроков.
На один матч, согласно регламенту, отводилось порядка получаса: два тайма по 12 минут с небольшим перерывом. Перед началом соревнований путем жеребьевки команды разделили на две группы. Усилия игроков “Красного Октября” вывели команду в число лидеров на групповом этапе: в первой игре со сборной производственной площадки, соседствующей с “Титан-Баррикады”, краснооктябрьцы одержали победу со счетом 4:0. Во втором матче “Красный Октябрь” встретился с футболистами волгоградского филиала АО “Северсталь канаты”: обе команды показали высокий уровень игры, однако удача оказалась на стороне канатчиков. Спортивная встреча с командой  "Волжской кузницы" из Камышина завершилась с разгромным счетом 9:0 и вывела краснооктябрьцев в плей-офф.
В полуфинале “Красному Октябрю” пришлось встретиться с грозным соперником - сборной Волжского трубного завода. Волгоградские металлурги с начала матча развернули игру в атаке, однако так и не смогли реализовать ни одного голевого момента. Удача улыбнулась волжанам, которым все-таки удалось забить единственный мяч краснооктябрьцам. Тем временем, на соседней площадке команда “Русал Волгоград” одержала верх над “Северсталью канатами” и вышла в финал.
Теперь футболистам “Красного Октября” предстояло вновь встретиться на поле с канатчиками в борьбе за третье место, и эта встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу “Северстали”, несмотря на острые атаки краснооктябрьцев.
- Сегодня вы проделали огромную работу и показали достойную игру в борьбе с серьезными соперниками, - обратился к сборной исполнительный директор “Красного Октября” Александр Сиваков. - Нужно продолжать работать, тренироваться, идти к новым целям и побеждать!
И хотя краснооктябрьцы пока так и не поднялись на пьедестал почета, но поле покинули все же с наградой: лучшим защитником турнира был признан игрок сборной “Красного Октября” Валерий Шумский. Заветный кубок над головой подняла команда Волжского трубного завода, почетное второе место заняли работники алюминиевого завода.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.