19 Апреля, Пятница, 23:26
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

Начинаем поздравлять: к юбилею Волжского в городе-спутнике откроются шесть объектов для отдыха


Свыше 115 миллионов рублей было вложено из бюджета Волгоградской области в благоустройство города Волжский – это подарок региона городу, который буквально на днях отметит свое 65-летние. Кстати, подарок не один, а сразу шесть – это общественные пространства, который либо преображаются, либо строятся с нуля. В эти дни рабочие спешат завершить весь объем в срок - на ряде объектов готовность по отдельным видам работ составляет до 98%.

В частности, как рассказали порталу «Все для Вас» в администрации региона, новые объекты для отдыха и досуга жителей создаются на пешеходной аллее в 26-м микрорайоне, на зеленой зоне вдоль улицы Александрова в 21-м микрорайоне, включая территорию у МУП «Дом быта», на территории вдоль улицы Дружбы со стороны 23-го микрорайона (от улицы Александрова до улицы Оломоуцкая), в сквере в 38-м квартале (на улицах Космонавтов-Набережная), в сквере вдоль улицы Коммунистическая (в границах от улицы Кирова до улицы Горького). Здесь обустраивают новые дорожки, высадят деревья, организуют систему полива и освещения, установят лавочки, детские или спортивные городки. Кроме того, проводится реконструкция общественного пространства около ДК «Октябрь». 

Но, конечно, одним из самых масштабных объектов является парк «Волжский». Согласно проекту, в парке площадью более 300 гектаров планируется связать единой пешеходной инфраструктурой различные его точки. Здесь установят игровые площадки для детей разного возраста, спортивное оборудование — скалодром и скейт-велопарк, сделают зеленый лабиринт и модернизируют систему уличного освещения. При разработке проекта учтены вопросы озеленения, организации полива и безопасности.

- По всем объектам определены подрядные организации, заключены муниципальные контракты и стартовали работы. Готовность по отдельным видам работ составляет от 15 до 98%. Полностью подрядчики должны будут завершить запланированное к декабрю, - заверили в ведомстве.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.