25 Апреля, Четверг, 17:47
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

В волгоградском долгострое – ЖК «Парк Европейский» заселяется первый дом

Дом № 98 по улице Быстрова строился медленно – он входит в состав самого проблемного в регионе объекта долевого строительства (всего 18 домов, пять из которых сдали в 2016 году, и стройка остановилась – Прим. Ред.), где ущемлены права 1390 дольщиков. Первые 137 семей скоро справят новоселье. 

Сегодня губернатор Андрей Бочаров вместе с будущими новосёлами осмотрел их квартиры, сообщает администрация области. Он поблагодарил людей за терпение и участие в работе. 

«Мы бросать никого не будем: составлен план работ, средства, которые запланированы, прежде всего, для поддержки вас — огромны, — отметил Андрей Бочаров, обращаясь к дольщикам. — Все, кто участвовал в долевом строительстве, должны быть обеспечены жильем».

Сдача первого дома – это результат огромной и сложной работы нескольких структур. В частности был урегулирован вопрос с ПАО Сбербанк об освобождении залоговых площадей, оказано содействие в снятии ареста на земельные участки, необходимые для строительства многоэтажек.  


Для сдачи долгостроя нужно ещё немало усилий. По плану три дома достроят до конца этого года – это значит, 450 человек получат своё жильё. 


Всего с 2014 года 4936 семей дольщиков получили жилье, сданы 57 многоквартирных домов. В этом году стоит задача заселить еще более тысячи дольщиков. Полностью завершить обязательства по достройке всех МКД планируется в 2022 году.

Инициативная группа ЖК «Парк Европейский» теперь добивается развития социальной инфраструктуры, ведь она была попросту не предусмотрена. Уже известно, что прорабатывается вопрос строительства здесь новой школы на 800 мест. Кроме этого, необходимо решить вопрос с детским садом и медучреждением. 

Андрей Бочаров держит вопрос помощи дольщикам на личном контроле, он несколько раз встречался с пострадавшими. Силами региона на Быстрова проложен двухкилометровый коллектор для обеспечения новостройки домой, а новый застройщик ЖК первый в регионе получил субсидию на завершение работ на долгострое. Кроме этого ВФЖиИ приобретены квартиры в микрорайоне на 50 миллионов рублей. 

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.