29 Марта, Пятница, 05:23
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде более 350 детей встали в очередь на кастинг фильма «Защитники Сталинграда»


Как сообщал портал «Все для Вас», в Волгограде проходят съемки фильма «Защитники Сталинграда»: сценарий основан на реальных событиях, происходящих во время самого страшного сражения в истории человечества. Главными героями фильма станут подростки – руководители проекта решили искать актеров на их роли только среди волгоградской молодежи. Как подчеркивает PR-директор проекта Сергей Мазанов, участие только волгоградских мальчишек и девчонок в фильме является принципиальной позицией съемочной группы.

Объявление о кастинге вызвало настоящий ажиотаж в подростковой среде. Как стало известно «Все для Вас», к этому дню на участие в первом этапе творческого отбора записалось уже свыше 350 детей.

- Уже сегодня образовалась небольшая очередь, - признался кастинг-директор картины Алексей Абрамов. - Приглашать мы будем постепенно в течение четырех месяцев, высылая приглашения на конкретный день и конкретное время, чтобы участники кастинга могли прийти к назначенному времени, а не ждать в очереди. Если вы планируете временно уехать из Волгограда, то заранее сообщайте нам. Вторым этапом отбора станут кинопробы.

Напомним, короткометражная работа о подвиге детей-партизан и школьников в Сталинградской битве будет сниматься за счет средств выигранного гранта Фонда президентских грантов уже осенью этого года. Уже сейчас компании из разных городов, задействованные в съемочном процессе, приступили к активной фазе подготовки технической части съемочного процесса, а юные артисты, проходящие отбор, активно занимаются с профессиональными педагогами, познавая азы киносъемочного процесса. 

Напомним, что короткометражная фестивальная и телевизионная работа станет первым шагом в создании народного полнометражного прокатного фильма о подвиге детей-партизан в дни Сталинградской битвы «Защитники Сталинграда».

Продюсерский центр Сергея Мазанова


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.