25 Апреля, Четверг, 04:44
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Студентка Волгоградского строительного техникума вошла в сборную WorldSkills Russia


С 22 по 27 августа в Казани пройдет мировое первенство WorldSkills российского этапа. В сборную WorldSkills Russia вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет. В их числе - студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова.

Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации Волгоградской области, Валерия обучается по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Три года назад она представила родное учебное учреждение на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» и заняла первое место в компетенции «Малярные и декоративные работы». Позже девушка взяла «золото» престижного Европейского чемпионата EuroSkills в Швеции и чемпионата профмастерства в Гонконге. А уже весной этого года стала лучшей на международном состязании The Belt and Road International Skills Competition - «Один пояс, один путь» - в Китае, а также привезла золотую медаль с чемпионата Global Skills Challenge из Австралии. Эти соревнования стали подготовительным этапом к мировому первенству, которое стартует в августе в Казани. 

- В чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019 примут участие порядка 1500 конкурсантов из 69 стран мира. Турнирная борьба развернется по 56 компетенциям, связанным со сферами услуг, транспорта, логистики, искусства и дизайна, промышленного производства, информационных технологий, строительства. В течение четырех соревновательных дней российской сборной предстоит выполнить задания, разработанные международным экспертным сообществом и ведущими компаниями индустрии. Валерия Балванова будет отстаивать звание сильнейшего профессионала по направлению «Малярные и декоративные работы», - добавили в администрации региона.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.