29 Марта, Пятница, 03:03
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Горсть земли с воинских захоронений в волгоградском регионе волгоградцы отправили в Москву

 












К всероссийской акции «Горсть памяти» присоединились и волгоградцы.Акция сегодня  проходит  в различных регионах страны, участники акции   собрали землю с воинских захоронений в специальные солдатские кисеты. Сегодня  в Волгограде на Мамаевом Кургане   прошло памятное мероприятие,здесь  собрались фронтовики, ветераны боевых действий, юнармейцы, представители региональной власти и силовых структур.
«Это место известно всему миру тем, что 76 лет назад здесь разворачивалась Сталинградская битва, которая дала коренной перелом во всей Великой Отечественной и Второй мировой войне, — обратился к собравшимся заместитель губернатора — председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков. — Тот факт, что в Волгоградской области на территории всех муниципальных образований сегодня стартовала акция, которая проходит по всей стране, позволит почтить память всех, кто погиб во имя мира на нашей земле, поблагодарить ветеранов и напомнить молодежи о беспримерном подвиге тех, кто ценой своей жизни даровал нам мирное небо».

Горсть земли с могилы Неизвестного солдата на Мамаевом кургане передана в военный комиссариат Волгоградской области.
 По всей стране  собрали солдатские кисеты , которые поместят в гильзы артиллерийских снарядов и передадут в главный храм Вооруженных Сил РФ, который возводится к 75-летию Великой Победы. Волгоградцы не остались в стороне, они   направят туда 693 кисета с землей воинских захоронений, расположенных по всей области. 
 Сегодня памятные мероприятия прошли в Старополтавском, Суровикинском, Руднянском, Урюпинском, Чернышковском и других районах.
И это не  случайно.Волгоградская область является центром патриотического воспитания, где продолжается активная работа по сохранению исторической памяти, увековечиванию подвигов героев Великой Отечественной войны.










Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.