24 Апреля, Среда, 02:57
+11°

доллар 93.29
евро 99.56

Студенты волгоградского колледжа практикуются на "Красном Октябре"



 16 студентов Волгоградского колледжа управления и новых технологий им. Ю.Гагарина и Волгоградского энергетического колледжа проходят практику на  "Красном Октябре". Шестеро из них направлены в вальцетокарное отделение обжимного крупносортного цеха.Это студенты ,получающие образование по профилю «Технология машиностроения».Здесь их практическое обучение началось с изучения азов слесарного дела.  И только потом- работа на универсально-токарном станке SN 402. Своим мнением о практикантах делится  начальник вальцетокарного отделения ОКЦ Виктор Лепилкин:– Под руководством наставника студенты  приступили к обработке простейших деталей на токарном станке.Каждый из студентов сам лично попробовал и успешно произвел обработку на токарном станке. Далее ребята перешли к более сложным деталям, в которых необходимо сверление отверстий и нарезание резьбы. Это заняло чуть больше времени, но все справились с заданием на «хорошо».
Позитивны и  мнения  самих студентов.
– Я впервые попал на такое крупное предприятие как «Красный Октябрь». Рад, что именно здесь прохожу производственную практику, – рассказал студент 3-го курса ВКУиНТ Алексей Дейнов. – ­­­Производственная практика значительно отличается от учебной: раньше мы были просто наблюдателями, а здесь уже сами пробуем, набиваем руку. Я здесь научился затачивать резцы и сверла. 
Еще шесть студентов колледжа им. Ю.Гагарина, изучающие сварочное производство, проходят практику в листопрокатном цехе в отделении горячего проката: практиканты изучают электродуговую сварку металлоконструкций и труб.
– Сварщики всегда востребованы на производстве, потому что, как правило, все металлоконструкции подвергаются сварке, – подчеркнул механик ОГП ЛПЦ Тимофей Глазков. – Сварщик – это одна из основных профессий, без которых не обойдется ни цех, ни предприятие в целом, поэтому молодежь должна приходить на производственную практику и получать первые навыки, постигать азы.
Студентов, обучающихся по направлению «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», направили на производственную практику в цех электроснабжения «Красного Октября». По словам начальника отделения электроснабжения ЦЭС Романа Курышева, цель практики – обучить студентов безопасной работе и методам работы на высоковольтном оборудовании с напряжением 6, 10, 35 и 110 киловольт, в том числе высоковольтные сети и распределительные пункты.
Практиканты  в составе аварийной бригады были допущены к наблюдению за работами по ремонту подземного кабеля рядом с храмом Георгия Победоносца.
– Волгоградские студенты регулярно проходят практику – и производственную, и преддипломную – на  нашем предприятии, – отметила начальник отдела развития и обучения Виктория Горохова. – Вузы и ссузы направляют нам запрос и предоставляют списки студентов, а мы уже организовываем обучение на производстве на основе договора социального партнерства. На «Красном Октябре» традиция преемственности поколений существует давно, рабочие всегда открыты для наставничества и обучения молодых специалистов.
Помимо практики студенты посещают металлургическое предприятие с ознакомительными экскурсиями. В  вузах Волгограда регулярно проходят ярмарки вакансий. 

"Красный Октябрь"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.