29 Марта, Пятница, 13:44
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

380 семей из Волгоградской области получили социальный контракт на открытие мини-ферм


С начала 2019 года власти Волгоградской области направили из бюджета почти 15,5 миллионов рублей на социальную поддержку граждан, оказавшихся в затруднительном финансовом положении. Речь идет о так называемом социальном контракте, на получение которого могут рассчитывать малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане. В общей сложности этой мерой поддержки за пять минувших месяцев воспользовались уже 380 семей. 

- Практически все семьи обратились за помощью с целью разведения личного подсобного хозяйства. Наибольшее количество социальных контрактов заключено в Урюпинском, Жирновском, Фроловском и Нехаевском районах, - рассказали порталу «Все для Вас» в региональном комитете социальной защиты населения.

В ведомстве напомнили, что за подобной помощью в центры социальной защиты населения либо МФЦ по месту жительства могут обратиться малоимущие семьи, проживающие как в сельской местности, так и городские жители. Деньги, как уже понятно, выделяются не просто так, а именно на создание мини-ферм – организацию подсобного хозяйства.

- Денежные средства в размере до 40 тысяч рублей можно направить не только на приобретение крупного и мелкого рогатого скота, но и на растениеводство. Так, например, в городских округах участники программы зачастую направляют полученные деньги на установку теплиц, - пояснили в комитете.

Также помощь на основании соцконтракта дает возможность начать индивидуальную предпринимательскую деятельность — заняться столярным делом, пошивом одежды, дизайном ногтей, открыть любое другое дело. Полученные средства также можно использовать на прохождение профессионального обучения, дополнительного профессионального образования, на поиск работы.

В целом же с 2014 года, когда данная программа заработала в регионе, такую выплату получили 4264 семьи - из областного бюджета им было выплачено более 160 миллионов рублей, и с каждым годом количество участников программы растет.

РИАЦ


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.