20 Апреля, Суббота, 06:54
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

«Чистая вода» пришла в два хутора Михайловского района


В два хутора Михайловского района Волгоградской области - Глинище и Сухов-2, где проживают более 1,4 тысячи человек - теперь будет бесперебойно поступать вода. В районном центре – городе Михайловка - завершилась реконструкция магистрального водовода, смонтированного по региональной программе «Чистая вода».

Сам водовод общей протяженностью 7,3 километра был проложен в далеком 1956 году - капитальные работы на объекте прошли впервые. Реконструкция же стартовала в 2018 году: подрядчик заменил устаревшие трубы на современные, выполненные из полимерных материалов. Общая сумма затрат на реконструкцию составила 10,4 миллиона рублей.

Напомним, программа «Чистая вода» реализуется в регионе с 2014 года. За это время были построены магистральный водовод от фильтровальной станции до улицы Столбовая в городе Михайловке, внеплощадочные сети и сооружения для водоснабжения населения поселка Пригородный Фроловского района, завершен первый этап модернизации сетей водоснабжения в городе Петров Вале Камышинского района, проведена реконструкция водовода в селе Громки Руднянского района. 

- В общей сложности реконструированы 13,5 километра сетей водоснабжения, увеличена производительность водопроводных очистных сооружений на 100 тысяч м3/сутки, улучшено качество водоснабжения для 450 тысяч жителей, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе областной администрации.

А в текущем году реализация программы «Чистая вода» проводится уже в рамках нацпроекта «Экология» - и уже есть четкие планы работ. 

В частности, в Петров Вале продолжится реконструкция магистральных сетей протяженностью 6,5 километра, в Суровикино начнется строительство станции водоподготовки, в Краснослободске - модернизация объектов и возведение нового водозабора из реки Волга. Также в планах - реконструкция системы водоснабжения в городах Котово и Новониколаевск. Как уточнили в обладминистрации, до 2024 года объем государственных вложений в модернизацию инфраструктуры по программе «Чистая вода» превысит 3,5 миллиарда рублей.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.