19 Апреля, Пятница, 02:15
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Иностранные студенты ВолгГТУ посетили «Красный Октябрь»








Молодые специалисты  из Сирии, Ирака, Египта, Гвинеи, Эфиопии, Нигерии, Вьетнама, Конго, Камеруна, Ганы и Иордании побывали  волгоградском металлургическом предприятии,    где  на практике  узнали о технологическом процессе производства стали .Ознакомительная экскурсия началась  с  копрового цеха .Сюда поступает металлолом, в этом цехе его сортируют и измельчают. После  группа отправилась в ЭСПЦ-2 и   молодые специалисты  увидели , как из измельченной шихты выплавляется высококачественная сталь.  Процесс этот  произвел на студентов особое впечатление.  Они поделились своим мнением.
– Я сейчас готовлюсь к поступлению в аспирантуру по направлению «Электро- и теплотехника», поэтому, конечно, в первую очередь ,меня интересовали все электрические процессы, – рассказал Богале Мулукен Асамнеу (Эфиопия). – Особенно привлек мое внимание пульт управления в ЭСПЦ-2. На мой взгляд, это правильно, когда основные силы, то есть большая часть работников задействована в производственном цикле.
– Мне больше всего понравились  сталеплавильные печи – они очень мощные. Рад, что мне довелось посмотреть, как они работают, как происходит подвалка шихты, – отметил магистрант кафедры «Материаловедение и технология материалов» Або Шакрам Виллиам. – Я восемь лет проработал на заводе в Саудовской Аравии, но на металлургическом предприятии оказался впервые. От прежних коллег слышал, что на «Красном Октябре» работают настоящие профессионалы своего дела.Далее группа  отправилась  в обжимной крупносортный цех: здесь из металлических слитков производят заготовки квадратного сечения, а также прокат круглого сечения.  Группа посетила листопрокатный цех и склад готовой продукции. По традиции, экскурсия завершилась в заводском музее.
– Ребят очень впечатлила история «Красного Октября» и то, что работники отнеслись к ним как к коллегам и общались на равных, –  отметила  сопровождающий преподаватель Лидия Панченко. – Они получили ответы на все свои вопросы, даже не смотря на языковые сложности.  
В настоящее время «Красный Октябрь» возобновляет сотрудничество с ведущими вузами и ссузами  Волгоградской области  и соседних регионов. На днях ожидается группа студентов института математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь). Кроме того, студенты профильных направлений могут пройти на «Красном Октябре» производственную и преддипломную практику. В вузах Волгограда регулярно проходят ярмарки вакансий: специально для студентов на металлургическом предприятии может быть составлен гибкий график.

http://www.vmzko.ru/
 


"Красный Октябрь"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.