20 Апреля, Суббота, 04:56
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Кредитный рейтинг Волгоградской области стал «Позитивным»






Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) изменило прогноз по кредитному рейтингу Волгоградской области со «стабильного» на «позитивный» и подтвердило кредитные рейтинги региона и его облигаций на уровнеBBB(RU).
 По  информации  комитета экономической политики и развития Волгоградской области,  одним из основных ключевых факторов,  которые повлияли повлияли  на рейтинговую оценку, можно  назвать  снижение долговой нагрузки по итогам 2018 года. Также на  рейтинг   повлиял и  рост доходов бюджета Волгоградской области, который позволит увеличить операционный баланс региона.
 Позитивный кредитный рейтинг позволит региону получать бюджетные кредиты и другие заимствования на выгодных условиях, привлекать средства из федерального бюджета на реализацию проектов развития.
В Волгоградской области с 2014 года комплексно наводится порядок в финансово-бюджетной сфере: проведен аудит и сбалансирован бюджет региона, введена централизованная система госзакупок, последовательно замещаются дорогие коммерческие кредиты на более дешевое заемное финансирование.
Марина Толстель
к.э.н., доцент МГУ имени М.В. Ломоносова,
эксперт Федерального сетевого методического центра повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов:

— В настоящее время российская экономика продолжает развиваться в довольно сложных, противоречивых условиях, испытывая на себе воздействие ряда негативных факторов. Все большая нагрузка в разрешении проблем перекладывается на региональные бюджеты. Изменение кредитного рейтинга Волгоградской области со «стабильного» на «позитивный» показывает, что регион своевременно и в полном объеме готов выполнять принятые на себя долговые обязательства с учетом прогноза возможных изменений экономической среды и социально-политической ситуации.
Позитивный прогноз связан с проведением не только эффективной долговой политики, но и позитивным восприятием инвесторами принимаемых на региональном уровне экономических мер сбалансированного социально-экономического развития
Позитивный прогноз означает высокую вероятность повышения рейтинга в среднесрочной перспективе.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.