29 Марта, Пятница, 13:45
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

На Щучий проран в Волгограде можно будет доехать в четыре раза чаще


Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, с начала навигации, которая длится уже третий месяц в Волгограде, пассажирские судна совершили свыше 2180 рейсов по внутригородским речным маршрутам, и это на 280 рейсов больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

По сравнению с навигационным сезоном прошлого года, отметили в ведомстве, в этом году значительно улучшилось транспортное сообщение материка с островом Сарпинский – самым популярным пунктом назначения. Для этого городским властям пришлось увеличить количество рейсов на всех регулярных муниципальных маршрутах. 

- Наибольший рост пассажиропотока зафиксирован на направлениях «Руднева - Сарпинский» и «Волгоград - Щучий проран - Культбаза» - на 9 и 8,5 тысяч человек соответственно. Кроме того, с начала лета с 42 до 140 в неделю увеличилось число выходов судов от Красноармейского района до пристани «Вязовая Грива» на острове Сарпинский, - напомнили в горадминистрации.

А с понедельника, 3 июня, еще четыре рейса дополнили расписание маршрута до станции «Культбаза» с заходом на «Щучий проран». Продолжают действовать на направлении и дополнительные выходы судов, введенные во второй половине 2018 года.

- Расписание выходов теплоходов формируется с учетом потребностей и пожеланий как жителей острова Сарпинский, так и владельцев дачных участков, - добавили в пресс-службе мэрии Волгограда. 

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.