20 Апреля, Суббота, 13:11
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Андрей Бочаров побывал в парке «Олимпийский» под Волгоградом


В селе Большие Чапурники Светлоярского района сегодня, 29 мая, принимают высокого гостя – губернатор Андрей Бочаров своими глазами решил увидеть, как на местах реализуются масштабные проекты комплексного развития территорий. 

Как уже сообщал портал «Все для Вас», первым пунктом пребывания губернатора стало село Большие Чапурники, где по распоряжению Андрея Бочарова в скором времени появится новый фельдшерско-акушерский пункт. 

Однако на встрече с главой области жители села говорили не только о проблемах. В частности, они отметили, что за последнее время в селе были приведены в порядок основные дорожные объекты — ремонт продолжается и в текущем году. Параллельно с этим было смонтировано три километра освещения, еще на четырех километрах предстоит завершить работы до конца года. 

Но самой большой гордостью селян является парк «Олимпийский», который был разбит на месте большого пустыря на деньги регионального гранта – на создание парка ушло три миллиона рублей. 

- В 2018 году выполнен первый этап комплексного развития общественной территории: вымощены новые дорожки, установлены малые архитектурные формы и детский городок, ограждение и входная группа, смонтировано освещение, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе обладминистрации, подчеркнув, что в реализации проектов активное участие принимали сами жители - их мнение было учтено в разработке концепции развития пространства, они внесли свой вклад в генеральную уборку территории, ее озеленение.

Реализованный проект стал импульсом для дальнейшего поэтапного развития зоны отдыха — работы и финансирование запланированы на ближайшие три года. Предстоит расширить площадь зеленых насаждений, построить летнюю сцену, организовать новые объекты для активного отдыха детей и подростков.

Напомним, создание в населенных пунктах вне зависимости от их удаленности от областной столицы комфортных условий для проживания определено губернатором в 2014 году как ключевое направление работы региональной власти. В целом по всей области за пять лет обновлено около 500 общественных пространств, более 200 проектов предстоит реализовать в 2019 году.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.