20 Апреля, Суббота, 02:52
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

Базарный день: власти Волгограда увеличивают число городских ярмарок


В шести районах Волгограда в этом году появятся дополнительные площадки для так называемых ярмарок выходного дня. Таким образом, их будет как минимум на десять больше, чем в прошлом году.

Как пояснили «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, на сегодняшний день в областном центре уже работают 17 сельскохозяйственных ярмарок современного формата, где с комфортом могут разместиться более 1600 продавцов. К новым десяти площадкам власти предъявляют такие же требования: обязательное твердое покрытие, наличие санузлов, мест для сбора отходов, возможность для работы ветлаборатории. 

- Также при выборе мест для организации ярмарок учитывались транспортная доступность территории, непосредственная близость к жилым микрорайонам, а также имеющаяся обеспеченность торговыми объектами, - подтвердили в ведомстве. 

Так, например, в Советском районе для удобства жителей микрорайона «Родниковая долина», где подобной торговой площадки по продаже продукции фермерских хозяйств до сих пор не существовало, планируется организовать сельскохозяйственную ярмарку по улице Шумского. 

В Красноармейском районе на улице Брестской планируется разместить универсальную ярмарку, где помимо свежей плодоовощной продукции горожане будут приобретать товары для дома и быта. 

Еще одна универсальная ярмарка появится в Дзержинском районе по улице Исторической – учитывая востребованность у горожан в торговых объектах, принято решение отвести под эти цели участок рядом с уже действующим рынком ТВЦ «Нижняя Волга».

- Новые площадки рассчитаны на 400 торговых мест. Благодаря новым правилам организации ярмарочной деятельности, договоры с предпринимателями вместо прежних 12 месяцев будут заключены на три года, и по истечению срока могут продлеваться в приоритетном порядке, - подчеркнули в горадминистрации. - Кроме того, с 2017 года изменился график работы таких площадок: с трех дней в неделю на ежедневный, сам сезон стартует не с июня, как было ранее, а с 1 апреля и длится до 30 ноября.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.