20 Апреля, Суббота, 11:24
+20°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградском регионе начинается сброс воды






Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области обращается к жителям региона   соблюдать правила безопасности при выезде на природу.
с 3 по 5 мая 2019 года  будут производиться максимальные сбросы воды   через Волгоградский гидроузел.  Объекты Волго-Ахтубинской поймы станут заполняться водой,  разлив ериков и озер  может оказаться опасным для отдыхающих. Также подтопление грунтовых дорог  будет  затруднять выезд отдыхающих  из зон отдыха. 
Также на территории региона с 30 марта  объявлен пожароопасный сезон:  запрещено в лесах разводить костры, бросать горящие спички, окурки, оставлять горючие вещества, жечь хворост,  сухую траву. Нарушителям грозит штраф в размере от 1500 до 3000 рублей. 
Не рекомендуется  в  данный период посещение  лесов и по причине  обработки  деревьев от вредителей в лесах Волгоградской области.
Площадь дезинфекции на территории 8 лесничеств -8,6 тысяч гектаров, а также передвижение на автомобилях и стоянка вне дорог общего пользования на территории всех природных парков Волгоградской области.
Впереди многочисленные майские  праздники, поэтому экологи  советуют провести отдых организованно:природные парки региона предлагают интересные маршруты с посещением красивейших природных объектов и отдыхом на специально отведенных для этого местах. 




Облкомприроды


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.