28 Марта, Четверг, 22:57
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Завод "Красный Октябрь " возрождается







Вчера в ходе выездного совещания  на территории   завода "Красный Октябрь"губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров  отметил,что результатом совместной работы стала стабилизация производственной и финансовой деятельности металлургического комбината, коллектив предприятия сохранен.   Это позволяет рассматривать вопросы дальнейшего развития предприятия, стратегически важного для Волгоградской области и всей России.
Вопрос восстановления металлургического гиганта и защиты прав его трудового коллектива  находится на личном контроле главы региона.Андрей Бочаров проинспектировал выполнение поставленных им ранее задач, оценил качество работ по созданию комфортных условий труда в производственных цехах и бытовых помещениях.
"Завод находится в сложной ситуации, проходит процедуру банкротства, идет очень серьезное противодействие восстановлению плановой системой работы предприятия, но мы выполняем наши договоренности, находим возможности обеспечить безопасность его работы, безопасность труда», — подчеркнул губернатор.
Задачи, поставленные в ходе рабочих поездок на предприятие в конце 2018 года, выполняются.Уже приведена в порядок часть бытовых помещений, многие их которых  находились в состоянии полной разрухи. На всех оставшихся объектах работы проведут до конца 2019 года. Благодаря поддержке региона восстановлена кровля в ЭСПЦ-2 , что не позволяло обеспечивать достойные условия труда,возобновлена работа котельной.


После принятия Арбитражным судом Волгоградской области решения о введении на «Красном Октябре» конкурсного производства перед конкурсным управляющим стояла задача не просто сохранить производственную базу, но и поддерживать ее в работоспособном состоянии.Выполнить это позволило участие региона — администрация Волгоградской области включилась в комплексную работу. Губернатор провел ряд рабочих поездок на предприятие, встреч с трудовым коллективом, отраслевыми специалистами, экспертами, общественностью, заручился поддержкой федерального центра.


В ходе совещания,  в котором приняли участие конкурсный управляющий Сергей Харченко, представители руководства комбината, местного профсоюза, ветеранского сообщества, начальники всех цехов и рядовые сотрудники, Андрей Бочаров отметил:
«Мы договорились совместно двигаться вперед в решении всех накопившихся вопросов. Тогда было заявлено и сегодня повторю: мы не оставляли и не оставим один на один с проблемами людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации»
На сегодняшний день поддерживается основная производственная деятельность предприятия — состоялись встречи с Министром промышленности и торговли России, с профильными заместителями, руководством госкорпораций и крупных компаний из числа действующих и потенциальных заказчиков предприятия.  Ведутся предварительные переговоры с потенциальными инвесторами по созданию на предприятии новых производств и новых переделов продукции. Поэтапно выполнялись и выполняются задачи по обеспечению безопасности производства, работников, сохранности оборудования и имущества. С помощью специалистов управления Ростехнадзора впервые за длительный период обеспечен выход на плановый текущий ремонт и обслуживание используемого оборудования и инфраструктуры.  Сформирована и начинает реализовываться программа капитального ремонта технологического оборудования и модернизации производства,-отметил Андрей Бочаров.Приняты меры по обеспечению прозрачности финансовых потоков и сосредоточению в Волгоградской области налоговой базы. Выплачена задолженность по заработной плате, в том числе за предыдущий период. Восстановлен график текущих выплат.
Экологическая ситуация  не осталась  в стороне.Составлен план ликвидации накопленного экологического ущерба и предотвращения нового. Эта работа будет проводиться поэтапно.
Кроме того,решаются вопросы  по благоустройству территории, прилегающей  к металлургическому комбинату и в целом Краснооктябрьского района.

«Мы уже сейчас смотрим вперед, в будущее. Реализация предложений по дальнейшему развитию производства, вне всякого сомнения, даст возможность продолжить работу по повышению заработной платы работников предприятия, улучшению условий труда и в целом повышению эффективности работы предприятия», — выразил уверенность Андрей Бочаров





Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.