28 Марта, Четверг, 22:33
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградских чиновников обязали определить места для выгула собак


Напомним, 27 декабря 2018 года вступил в силу долгожданный Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Его главная цель – урегулировать отношения в области обращения с животными. И прежде всего, обязать чиновников на местах определить территории для выгулов собак. 

В Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре признались, что ждали вступления закона в силу не меньше, чем хозяева домашних питомцев. Как пояснил порталу «Все для Вас» помощник прокурора Дмитрий Навасардян, отныне выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц. Также не допускается выгул животных вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

- Вместе с тем, в ходе анализа нормативной правовой базы органов местного самоуправления области, Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что в большинстве случаев места выгула животных чиновниками не определены, - заявил Дмитрий Навасардян. - В связи с этим прокуратурой в адрес руководителей районных администраций внесено 84 представления об устранении нарушений законодательства. Исполнение представлений находится на контроле прокуратуры.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.