20 Апреля, Суббота, 01:46
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Как вести себя в суде?

Суд считается достаточно серьёзной инстанцией, в ней вершатся судьбы людей. Существуют определенные правила, которые говорят о том, как следует вести себя во время заседания суда. Они имеют отношение к различным участникам процесса. И не существует разницы, является лицо истцом или ответчиком.
    В суд следует являться в те дни, которые выделены для приёма граждан. Приём осуществляют сотрудники, они никак не имеют связи с разрешением дел. Помощники имеют права выдавать сведения, сообщать о необходимости предоставления каких-то документов, передавать судебное решение и т.д. Во время приемки документации секретарь должен выяснить, все ли копим документации присутствуют. Если документ пришло получать доверенное лицо, ему нужно предъявить доверенность.
   О том, какие права и обязанности имеются у лиц, принимающих участие в деле, вам расскажет ст. 35 ГПК РФ
   Секретарь просит предоставить в письменном виде факт отсылки копий документов другой стороне. Обязательно учитывается наличие квитанции об уплате госпошлины. Очень важно быть вежливым и терпеливым при посещении приемной. В ответ  на благожелательное обращение работники буду делать всё необходимое для того, чтобы поскорее решить вашу проблему.
    Не следует требовать от работников больше, чем они могут выполнить в силу собственной должности. При подаче документов следует предъявлять паспорт.
    Истец является инициатором дела, так что он должен посещать суд в любой раз, когда этого потребует судья. Если пару раз истец не появится в суде по запросу судьи, то делопроизводство будет прекращено.
     В суде имеется правило, по которому все люди должны вставать, когда в зале появляется судья. Говорить с судьей можно только стоя.
     Ответственным за порядок во время заседания несет судья. Так что при возникновении спорных обстоятельств нужно обращаться именно к нему. Если вы заметите нарушение судьи, то можете зафиксировать их на записывающее устройство. Несогласие с определенными действиями нужно высказывать очень корректно.
    Истец имеет право пожаловаться на нарушения во время заседания, если он их заметит. Частные жалобы, которые удовлетворяются арбитражном суде, могут оказать влияние на судью и изменить процесс суда. Дело, которое не имеет личного характера, может происходить при присутствии посторонних. Истец должен выполнить собственные обязательства по изучению документов, приглашению свидетелей.
   Источник: ГПК РФ


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.