25 Апреля, Четверг, 12:30
+23°

доллар 92.51
евро 98.91

Поезд из прошлого прибывает в Волгоград с опозданием


Как стало известно порталу «Все для Вас», уникальный ретропоезд «Золотой орел» с паровозами середины прошлого столетия – ФД-20 и П-36 – во главе состава прибудет в Волгоград с опозданием. Ориентировочное время прибытия – сегодня, 11 октября, но не утром, а после 13:00.

Напомним, необычный состав, организованный компанией «РЖД Тур», привезет в столицу Волгоградской области более 70 пассажиров – представителей России, Северной и Южной Америки, Центральной и Северной Европы, Австралии, Южной Африки и Японии, которых объединила любовь к железнодорожной старине и, одновременно, высокий интерес к российской истории и культуре.

В Волгограде гости совершат обзорную экскурсию по городу-герою, увидят его основные достопримечательности, повествующие о значимой роли города в победе нашей страны в Великой Отечественной войне, в том числе посетят Мамаев курган. 

Любителей ретродвижения на паровой тяге со всего мира объединил паровозный тур, впервые в истории российского железнодорожного туризма организованный компанией «РЖД Тур». Особенностью его программы стала смена паровозов во время наиболее длительных остановок. Поезд везут паровозы самых разных серий: СО17-3241, ТЭ 3162 и 322, П36, ЛВ 283 и 233, Л 5259 и 0073, СУ-250-64 и 250-20, Эр-769-17, - рассказали представители компании-организатора.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.