29 Марта, Пятница, 12:37
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

В городах ЧМ-2018 заработает система tax free

К чемпионату мира по футболу система tax free заработает во всех принимающих его городах. Об этом заявил замглавы Федеральной таможенной службы (ФТС) Тимур Максимов, передает ТАСС. Технология возврата суммы налога на добавленную стоимость практически доработана, осталось лишь протестировать ее, подытожил глава ФТС.
Отвечая на вопрос, начнет ли работать система tax free к чемпионату мира по футболу в России, Максимов сказал: "Обязательно, конечно. Уже вышло поручение правительства, где всем все расписали, так что вариантов нет, все заработает. Раньше заработает, потому что нужно все протестировать до чемпионата мира".
12 февраля премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о введении системы tax-free в пилотном режиме в шести аэропортах РФ. С октября 2018 года система может заработать уже по всей стране. 
Режим tax free будет действовать для иностранцев, которые вывозят купленные в России товары за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.
Чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.



© Matt Cardy/Getty Images


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.