18 Апреля, Четверг, 20:36
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградские медучреждения получили 10 тысяч комплектов вакцины от кори


Вакцина приобретена за счет регионального бюджета, она  уже распределена в медицинские учреждения Волгоградской области.

По информации облздрава, препарат предназначен для так называемой «подчищающей» иммунизации — для жителей региона в возрасте до 35 лет (включительно), которые не болели корью и не были вакцинированы. Прививают этим препаратом двукратно, интервал между первой и второй иммунизацией должен составлять не менее 3 месяцев.Гражданам из групп риска (работникам медицинских и образовательных организаций, торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы, вахтовикам, сотрудникам контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу РФ) возраст проведения иммунизации увеличен до 55 лет.

Специалисты отмечают, что корь является острым инфекционным заболеванием, которое проявляется лихорадкой, сыпью, воспалением слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей. Единственным действенным способом защитить человека является вакцинация.


Сделать прививку от кори можно в поликлинике по месту жительства при наличии паспорта, полиса обязательного медицинского страхования и СНИЛСа. Противопоказанием к вакцинации являются беременность, период лактации, иммунодефицитные состояния, онкопатологии, острые инфекционные заболевания, обострение хронической патологии, аутоиммунные заболевания. В перечисленных случаях необходимость в прививке от кори определяется врачом в индивидуальном порядке.


/www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.